IBS Ingenieurbüro Schuler / Energie- und Gebäudetechnik

slider_057918.jpg Generationenwechsel bei IBS:

Aus IBS Ingenieurbüro Schuler wird die IBS Ingenieurgesellschaft

DIE WEICHEN SIND GESTELLT

Zum 01.01.2017 hat die IBS Ingenieurgesellschaft mbH ihre Geschäftstätigkeit aufgenommen. Gegründet von 16 Mitarbeitern wird die neue Gesellschaft die Tätigkeiten von IBS Ingenieurbüro Schuler GmbH vollumfänglich fortführen. Anlass für die Neugründung ist der anstehende Generationenwechsel.

 

   

Wolfgang Schuler
Geschäftsführer

 

 

 

Prokuristen der IBS Ingenieurgesellschaft

 

Gerhard David
07142 9363-67
g.david@ibs-ing.com

 

Peter Hornisch
07142 9363-61
p.hornisch@ibs-ing.com

     
 

Winfried Mozer
07142 9363-66
w.mozer@ibs-ing.com

 

Joachim Pfrommer
07142 9363-41
j.pfrommer@ibs-ing.com

     
 

Günter Preisendanz
07142 9363-20
g.preisendanz@ibs-ing.com

 

Ulrich Ramsaier
07142 9363-0
u.ramsaier@ibs-ing.com

     
   

Patrick Schweizer
07142 9363-64
p.schweizer@ibs-ing.com

   

 

FRISCHER WIND BEI IBS

Die IBS Ingenieurgesellschaft ist im Zuge der Nachfolgeregelung aus IBS Ingenieurbüro Schuler entstanden. Seit unserer Gründung im Jahr 1988 realisieren wir die Planung, Projektierung und den Bau von effizienten Energieerzeugungsanlagen und Wärmenetzen.

Die IBS Ingenieurgesellschaft mbH bearbeitet die laufenden Projekte des Ingenieurbüros Schuler lückenlos weiter. Auch bei laufenden Projekten ändert sich für unsere Kunden vertraglich nichts. Vertragspartner bleibt IBS.

Alle Mitarbeiter setzen sich weiterhin mit Engagement und Kompetenz für Ihre Projekte ein.